российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики разбирают Майдан Незалежности в центре Киева Майдановцы оказывают активное сопротивление

Коммунальные службы Киева начали разбирать баррикады у Дома профсоюзов на Майдане Незалежности. Активисты Майдана протестуют и просят помощи у неравнодушных.

Отметим, что столичные коммунальщики просили обитателей Майдана самим разобрать палатки, установленные на проезжей части в центре Киева. Однако представители так называемой самообороны Майдана заявляют, что этого делать не будут и что коммунальщики должны вместе с правоохранителями «убираться прочь».

«На Майдане много милиции, люди в балаклавах и коммунальные службы – панируют зачистить всю территорию, просим помощи у всех неравнодушных», – отмечается в сообщении Центральной рады сотен Майдана в Facebook*.

«07.08.2014 на Майдане вновь горят шины и раздаются выстрелы и взрывы. Таким образом, представители МВД и батальона Киев-1 с оружием готовят Киев ко Дню Независимости», – говорится в сообщении.

Напомним, 9 июля генеральный прокурор Виталий Ярема поручил руководству МВД и СБУ принять меры по освобождению центральной части Киева, а также 19 помещений, которые находятся в собственности государства, от лиц, «отождествляющих себя с участниками Революции достоинства и майдановцами».

14 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что за протестами на нынешнем Майдане стоят российские спецслужбы, а площадь Независимости в центре Киева заполонили «непонятные, несимпатичные, несветлые люди». Однако у Авакова уже есть «гуманный и красивый план» решения вопроса Майдана.

Позднее майдановцы сообщили условия, на которых они готовы покинуть площадь и пойти воевать на восток Украины. «Мы хотим, чтобы господин Аваков послал своего сына рядом с нами! И все, кто там сидит в Верховной раде, пусть тоже собирают своих детей, и мы все пойдем. Но только в том случае, если они приведут своих детей и скажут: вот они пойдут с вами!», – заявил руководителем четы, третьей сотни Кочмар, добавив, что на Майдане они собирают помощь военным. Это одна из причин, почему здесь сидят.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.08.14

Отправленный в отставку главный следователь Урала Руслан Ибиев за неделю до этого ушел в отпуск. ДОКУМЕНТ. / США: Ответные санкции усугубят международную изоляцию России. Запрет на импорт продуктов может обернуться новым экономическим кризисом для ЕС, считает финский премьер. / Обама: Киев сам справится с ополченцами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках