российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины назвал современный Майдан «проектом ФСБ» (ВИДЕО) У Авакова есть «гуманный и красивый план» по разгону протестующих

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что за протестами на нынешнем Майдане стоят российские спецслужбы, а площадь Независимости в центре Киева заполонили «непонятные, несимпатичные, несветлые люди». Однако у Авакова уже есть «гуманный и красивый план» решения вопроса Майдана, передает телеканал «ТСН.Тиждень».

«Я имею полное право сказать на происходящее сейчас на Майдане: это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточие непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое», – сказал глава МВД в интервью украинскому телеканалу.

При этом министр уверил, что на каждого, кто занимается противоправной деятельностью, у него есть досье. А для решения вопроса Майдана существует «гуманный и красивый план», который разработало его ведомство. «Сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а к тем, кто ошибается, будет применено доброе слово», – заявил Аваков.

Впрочем, по словам главы МВД у протестующих еще есть шанс оправдаться, Аваков призвал «всех заблуждающихся пойти на фронт». Кроме того, министр подчеркнул, что неформальных лидеров нынешнего Майдана уже задерживают, в частности один из них по прозвищу «Слон» уже арестован и находится в СИЗО.

Отметим, в воскресенье 13 июля, несмотря на недавние заявления генерального прокурора Виталия Яремы о необходимости принудительного выселения тех, кто откажется идти воевать в Нацгвардии, майдановцы приняли решение продолжать протесты на главной площади Украины, сообщило ИА «УНИАН». Украинский генпрокурор назвал современный Майдан «дешевой и опасной подделкой», и инициировал обращение к министру внутренних дел и главе СБУ принять срочные меры для освобождения площади и захваченных помещений.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 14.07.14

Минфин предлагает отказаться не только от моста через Лену. Но и от дороги к нему. / Актуальное, веселое, полезное и необычное – лучшие ролики последних дней. ВИДЕОобзор «Нового Региона». / Украинские власти отстранили командира бригады, обстрелянной в Луганской области. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки