российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Авакова потребовал вернуть Москву Украине (ВИДЕО)

Россия должна вернуть Москву Украине. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в телефонном разговоре с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

В ходе беседы Геращенко заявил Жириновскому, что Россия должна вернуть Москву Незалежной, ведь нынешнюю столицу РФ в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий. Также он указал скандальному российскому политику на то, что «Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли».

Он предупредил лидера ЛДПР, что Украина будет бороться до конца за свою независимость, и призвал Жириновского «прекратить поддержку терроризма в Донбассе», а также «зомбирование» граждан России и востока Украины. Позднее в своём Facebook* советник украинского министра внутренних дел пообещал сделать Владимира Жириновского «персоной нон-грата во всём цивилизованном мире».

В свою очередь, Жириновский заявил Геращенко, что Юго-Восточная Украина – это Россия, а Крым – «исконно русская» территория.

Напомним, накануне киевский суд принял решение арестовать по обвинению в содействии терроризму председателя ЛДПР Владимира Жириновского, министра обороны РФ Сергея Шойгу и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.08.14

Дмитрия Медведева разлучат с айфоном. Ради инфобезопасности и борьбы с санкциями. / Георгий Сатаров назвал «самоубийственным бредом» введение Путиным продуктовых санкций против ЕС и США. Президент ведет Россию к голоду, считает эксперт. / Глава «РЖД»: Обнародование доходов опасно для моей семьи. «Не хочу быть унтер-офицерской вдовой, которая сама себя высекла». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках