российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты киевского Майдана проведут вече в связи с возможным разгоном

Активисты киевского Майдана намерены провести вече в 19:00 в связи с возможным разгоном. Об этом со сцены заявил глава Координационного совета Майдана Андрей Хома.

«Созываем всех граждан, киевлян прийти на вече в 19:00», – заявил он.

По его словам, у активистов есть информация о возможном силовом разгоне активистов сегодня вечером, пишет РБК-Украина.

Напомним, утром 7 августа сотрудники коммунальных службы совместно с правоохранителями попытались зачистить Майдан. Коммунальщики смогли вывезти часть мусора, убрать часть баррикад. При этом жители палаточного городка оказали активное сопротивление. Они не давали работать сотрудникам коммунальных служб столицы. Кроме того, неизвестные подожгли шины и некоторые палатки.

Как отметил сотник Майдана Владимир Парасюк, уже пришло время навести порядок в центре Киева, но власть должна решить эту проблему исключительно мирным путем, передает УНИАН. «Я не знаю цели пребывания людей на Майдане. Если они считают, что они контролируют власть, то могу четко заявить, что они ошибаются. Это не является контролем власти», – заявил он.

По словам активиста, он ушел с Майдана, «как только были первые признаки того всего, что происходило в стране – сепаратизма». «Я ушел с этого Майдана, и со мной ушли все сознательные люди, которые сейчас и в Нацгвардии, и в других разных батальонах», – отметил Парасюк.

Добавим, что министр юстиции Павел Петренко считает законными действия властей по демонтажу баррикад и палаток на Майдане Незалежности в Киеве. «Что касается того, имеет ли местная власть право разбирать палатки, я думаю, что в такой ситуации, которая сейчас сложилась, местная власть имеет такое право. Любая нестабильность в центре Киева идет на руку России», – подчеркнул министр юстиции. По убеждению Петренко, люди, которые остались на Майдане, неоднократно нарушали закон.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.08.14

Задержаны подозреваемые в обстреле КПП «Гуково» украинские военные. / Путин согласовал продовольственные санкции с Лукашенко и Назарбаевым. / В Подмосковье 80% памятников находятся в неудовлетворительном состоянии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках