российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: 8 августа Россия нападет на Украину «Вторжение» пройдет через Чернигов

8 августа Россия может ввести войска на территорию Украины в черниговском направлении, сообщает киевское издание «Подробности» со ссылкой на источники в разведке Украины.

«Около 12:00, 8 августа 2014 года с черниговского направления через пограничные переходы Семеновка, Сеньковка, Клюсы планируется наступление войск Российской Федерации в количестве 5-7 батальонов тактических групп», – сообщил источник.

По его словам, такие данные были получены из перехвата радиосвязи и телефонных разговоров бойцов на территории России. Согласно информации, в Черниговскую область также готовятся войти не только войска, но и тяжелая бронетехника и артиллерия.

«Это 13-15 тыс человек, 50-70 единиц тяжелой бронетехники, 100-120 единиц легкой бронетехники, по 50 единиц самоходной артиллерии и систем залпового огня типа «Град», – свидетельствуют данные разведки.

Подтверждения этой информации из других источников пока нет. При этом сотрудники СБУ сообщают, что ранее получали информацию о вторжении российских войск в Черниговскую область, запланированном на другую дату – 15 августа.

Как известно, пограничные переходы Семеновка, Сеньковка и Клюсы расположены на северо-востоке Черниговской области, где проходит граница Украины с Гомельской областью Белоруссии и Брянской областью России.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 07.08.14

Минобороны Украины отказалось объяснять появление танков в Киеве. / Der Spiegel: «Запад вмешался в украинские дела, не учитывая интересов России». Присоединение Крыма к России – свершившийся факт. / В результате санкций США и ЕС против России крупнейшая страховая компания Италии потеряла 190 миллионов евро. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки