российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый премьер ДНР не ждет штурма Донецка украинской армией

Новый премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко оценивает ситуацию вокруг ДНР как «очень тяжелую, но некритичную». «Ситуация сложная, тяжелая, напряженная. Противник силен, но его моральный дух подорван. Непонимание, почему они тут находятся», – описал он ситуацию.

По его заверению, сейчас командование ополчения «разрабатывает несколько наступательных операций». Несмотря на начавшиеся обстрелы Донецка, Захарченко не верит в возможный штурм города. «Это не подготовка к штурму, это запугивание населения», – считает он. По словам нового премьера, после этих обстрелов в ополчение пришло 700 новых жителей Донецка.

Бывший премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в четверг заявил, что покидает свой пост. Вместо него премьером стал коренной дончанин Александр Захарченко, уточняет РИА Новости.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 07.08.14

США могут ввести новые санкции против России за сделку с Ираном. / Всемирный банк даст Украине полмиллиарда долларов на поддержку банков. / Киевские СМИ: 8 августа Россия нападет на Украину. «Вторжение» пройдет через Чернигов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки