российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские активисты Майдана готовы к обороне палаточного городка

В Киеве на Майдане активисты отстроили две баррикады и разобрали тротуарную плитку. Так активисты готовятся оборонять палаточный городок.

После вчерашней зачистки ряда баррикад и палаточных секторов активисты готовятся продолжать оборону городка, передает РБК-Украина. Так, одна из баррикад выросла на перекрестке ул. Институтской и Хрещатика. Тут преобладающим «стройматериалом» стали покрышки и строительный мусор от реконструкции Дома Профосоюза. Один из выходов со станции метро «Майдан Независимости» заложен покрышками, облитыми горючим веществом. Под баррикадой находится склад «коктейлей Молотова» и битой тротуарной плиткой.

Вторая баррикада образовалась около Главпочтамта. Возле нее также сложена тротуарная плитка.

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко в пятницу утром пообщался с активистами в палаточном городке на Майдане Незалежности. Городской глава пришел на Майдан в сопровождении охраны, его тут же обступила толпа жителей палаточного городка, между ними завязался разговор.

Кличко поинтересовался, что активисты в критическое для страны время делают на площади. По его словам, сейчас люди должны либо работать, либо защищать независимость государства на востоке. При этом мэр Киева пообещал навести порядок в центре столицы. «Я наведу порядок и законность в центре Киева, сейчас это требование киевлян», – подчеркнул Кличко. В то же время часть людей сопровождала слова Кличко с криками «Позор», передает РИА «Новости».

Напомним, утром 7 августа сотрудники коммунальных службы совместно с правоохранителями попытались зачистить Майдан. Коммунальщики смогли вывезти часть мусора, убрать часть баррикад. При этом жители палаточного городка оказали активное сопротивление. Они не давали работать сотрудникам коммунальных служб столицы. Кроме того, неизвестные подожгли шины и некоторые палатки.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.08.14

Челябинская область может обеспечить себя всеми продуктами, кроме рыбы и молока. Попытки спекулятивно подзаработать обещают жестко пресекать. / Максим Шевченко: Началась деколонизация России. Сельхозсанкции против Запада запоздали лет на 15. / СМИ: Американские авиастроительные компании в спешке закупают титан из России. Boeing и United Technologies опасаются санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках