российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Белоруссии хочет организовать встречу президентов России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко планирует организовать встречу глав государств Российской Федерации (РФ), Беларуси, Казахстана и Украины. Об этом лидер Белоруссии заявил на встрече с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко.

«В ближайшее время мы планируем – президенты Беларуси, России, Казахстана, Украины (если Украина на это пойдет, хотя отторжения нет) – провести ряд встреч для того, чтобы принципиально обсудить, что же происходит здесь у нас», – заявил белорусский лидер.

«Кто бы когда-то мог подумать, что среди трех государств, славянских, самых близких и родных народов может возникнуть такая каша на юге нашего, не побоюсь этого слова, отечества», – с сожалением отметил глава государства, пишет БЕЛТА.

«Понятно стремление американцев, европейцев. Я еще в самом начале сказал, что нам надо опасаться, нас будут втаскивать в эту бойню, как в воронку, чтобы создать здесь не просто очаг напряженности, а то, что происходит сейчас, – породить новую войну. И это будет война очень опасная. На это внимания тогда никто не обратил. И посмотрите, что происходит», – подчеркнул Лукашенко.

Обращаясь к участникам встречи, Александр Лукашенко отметил, что для него очень важно услышать альтернативную точку зрения как из Москвы, так и из Киева по поводу развития ситуации.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 08.08.14

«Транснефть»: Киев накажет Европу убытками. После запрета на транзит российской нефти через Украину. / Задержанных украинских военных подозревают в использовании «фосфорных бомб». / Куйвашева просят стать Жанной Фриске и дать деньги беженцам в Крыму (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках