российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти придумали «российскую провокацию» на границе

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил в эфире Первого национального телеканала о том, что Россия в ночь на 9 августа якобы готовила провокацию на границе. По его словам, это могло привести «к непредсказуемым событиям и эскалации».

«По направлению к украинской границе двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникой РФ. Якобы по согласованию с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) в Украину должна была войти гуманитарная колонна с «миротворцами», очевидно, для того, чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт», – цитирует Чалого пресс-служба главы государства.

Он добавил, что остановить якобы готовившуюся провокацию удалось после того, как президент Украины Петр Порошенко «собрал оперативный штаб и срочно провел переговоры с мировыми лидерами». Также, по словам Чалого, МККК опроверг информацию о том, что Москва согласовала процедуры прохождения гуманитарной колонны.

Российская сторона пока не прокомментировала данные обвинения Украины. 8 августа стало известно, что украинские власти отвергли высказанное Россией предложение доставить гуманитарную помощь на восток страны, напоминает Лента.ру. В Киеве уверены, что гуманитарный конвой «может быть использован для дальнейшей эскалации напряжения и приведет к еще большему усложнению положения жителей Донбасса».

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 09.08.14

Российские санкции больно ударят по сельскому хозяйству Греции. / Жертвами боевых действий на востоке Украины стали более 10 тысяч человек. / Австралия может запретить продажи урана в Россию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки