российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни митингующих, требующих отставки Порошенко, прибыли к зданию Администрации президента. Люди скандируют «Киев, вставай!»

Около 500 участников протестной акции в Киеве, требующих импичмента президента Украины Петра Порошенко и отставки министра обороны Валерия Гелетея, прибыли к зданию президентской администрации по улице Институтской, чтобы озвучить там свои требования. Участники акции, среди которых родственники военнослужащих, воюющих на востоке Украины, скандируют «Киев, вставай!». Также звучат оскорбительные кричалки в адрес президента РФ, передает УНН. Кроме того, митингующие призывают мэра Киева Виталия Кличко поддержать их. Ранее сообщалось, что активисты перекрыли центральную улицу украинской столицы Крещатик.

Возле здания Министерства обороны Украины остаются около 200 человек, которые продолжают находиться на проезжей части и блокировать движение автотранспорта на Воздухофлотском проспекте.

Участники акции протеста требуют предоставить помощь военным в городе Иловайске Донецкой области, попавшим в окружение ополченцев самопровозглашенной ДНР. Собравшиеся также требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко, отставки министра обороны Валерия Гелетея и смены руководителей силовой операции на востоке Украины.

Как отмечают украинские СМИ, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил так называемой «антитеррористической операции», которая проходит в Донбассе. По неофициальной информакции, ситуация там критическая. В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что отправили силовикам боеприпасы, артиллерию и дополнительные силы. В свою очередь, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко опроверг данную информацию.

Протестная акция началась сегодня утром под стенами здания Генштаба с пикета, в котором, на данным на 12:30, принимали участие около 2 тыс. человек, ранее сообщало агентство РБК-Украина.

Накануне около тысячи человек пикетировали здание Администрации президента Украины в Киеве с теми же требованиями. Пикет инициировал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 28.08.14

Обжалован приговор четырем «болотным узникам». / СМИ: Коломойский приступает к плану «Б». Украинский олигарх берёт под свой контроль Запорожье и Мариуполь. / Реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге снова отложили. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки