российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и ЕС готовят новые санкции против России Дипломат: Дезинформацию специально распространяют перед важными встречами

США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации на Украине, в обострении которой обвиняют Москву, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки, сообщает РИА Новости.

«У нас есть дополнительные возможности и санкции, которые мы можем ввести в действие. На следующей неделе будет возможность это обсудить», – заявила представитель госдепа. При этом она не сообщила, когда может быть принято решение. «Это будет обсуждаться с международным сообществом», – сказала она.

Между тем, на внеочередной саммит ЕС 30 августа вынесен вопрос о новых санкциях против России, сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в институтах ЕС. Он связал это с новыми обвинениями со стороны Украины и НАТО в адрес РФ в том, что на украинской территории якобы находятся российские военные.

«В связи с этим на саммит выносится вопрос о возможности новых санкций против РФ», – указал он. По словам источника, тема санкций, «так же как и более глобальный вопрос об отношениях с РФ», могут быть подняты на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС в Милане 29-30 августа.

Украинская проблематика изначально не входила в набор главных тем саммита ЕС 30 августа, который созывается для дискуссии о формировании нового состава Еврокомиссии созыва 2014-2019 годов и руководства остальных институтов ЕС.

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», – подчеркнул российский дипломат.

Как заявил 28 августа постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, «вброс дезинформации по каналам СМИ и напрямую из Киева» осуществляется каждый раз накануне важных встреч на уровне ЕС, каковой является предстоящий саммит сообщества в Брюсселе, «вероятно, в ожидании некоторых критических формулировок и даже санкций со стороны ЕС» в отношении РФ.

Вашингтон – Брюссель, Станислав Еременко

Вашингтон – Брюссель. Другие новости 28.08.14

Народное ополчение Крыма провело акцию в свою защиту. Бойцов обвинили в предательстве интересов РФ, хотя их главное желание – служить Республике Крым. / Washington Post: Путин ведет «гибридную войну». Запад вновь обвиняет Россию во вторжении на Украину. / Стал известен график досрочного голосования на выборах в Мосгордуму. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки