российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брюссель: Украинский кризис мешает энергетическому диалогу с Россией

Последние события на востоке Украины создают напряженность в газовых переговорах России и ЕС, ухудшение ситуации может повредить долгосрочным отношениям в энергетике союза с Россией, говорится в заявлении вице-президента ЕК по энергетике Гюнтера Эттингера.

На встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком в пятницу Эттингер намерен заявить, что «нынешняя ситуация создает напряженность в энергетических переговорах, поскольку события противоречат ожиданиям, связанным с недавним саммитом в Минске».

«Ухудшение ситуации не способствует поиску решения на газовых переговорах и может потенциально повредить долгосрочным энергетическим отношениям с Российской Федерацией», – говорится в заявлении Эттингера, распространенном ЕК в четверг.

В четверг президент Украины Петр Порошенко заявил об отмене визита в Турцию и срочном созыве заседания СНБО «в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области». Он утверждает, что «состоялось введение российских войск в Украину», напоминает РИА Новости.

Между тем, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин назвал ложью заявления Порошенко и призвал не поддаваться на информационные провокации. В настоящее время на Украине находятся лишь 9 российских военных – это задержанные десантники, которые случайно попали на территорию этой страны, сообщил, в свою очередь, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 28.08.14

США и ЕС готовят новые санкции против России. Дипломат: Дезинформацию специально распространяют перед важными встречами. / Народное ополчение Крыма провело акцию в свою защиту. Бойцов обвинили в предательстве интересов РФ, хотя их главное желание – служить Республике Крым. / Washington Post: Путин ведет «гибридную войну». Запад вновь обвиняет Россию во вторжении на Украину. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки