российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польские власти разрешили самолету Шойгу пройти через воздушное пространство страны

Варшава – Братислава, Август 29 (Новый Регион, Станислав Еременко) – Польские власти дали разрешение на пролет самолета с министром обороны Сергеем Шойгу на борту, рассказали агентству «Интерфакс» в посольстве России в Варшаве. «Ситуация разрешилась. Получено разрешение на пролет. Самолет может лететь», – рассказала пресс-атташе Валерия Пержинская.

По информации агентства РИА Новости, полученной от одного из членов экипажа, в настоящий момент самолет дозаправляется для вылета из Братиславы.

Власти Польши пояснили свой отказ пустить самолет министра обороны. Пресс-секретарь вооруженных сил Польши Петр Валатек рассказал, что это произошло из-за неверного согласования: военный самолет был заявлен как гражданский, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, пролет по воздушному пространству Польши станет возможным после того, как статус рейса будет изменен.

Ранее в пятницу самолет министра был вынужден развернуться из-за отказа Польши предоставить воздушное пространство. Вылетевший из Словакии лайнер Ту-154 возвратился в Братиславу.

Сергей Шойгу принимал участие в торжествах по случаю празднования 70-летия словацкого национального восстания, которое проходило в городе Банска-Быстрица, напоминает Лента.ру.

Политика. Другие новости 29.08.14

Крымских чиновников обязали уведомлять о соблазне получить откат или взятку. / Деньги МВФ не спасут Украину от катастрофы. Страну ждет повторение жесткого кризиса 1990-х. / Россия продолжит наращивать ядерный потенциал. «Чтобы чувствовать себя в безопасности», – сказал Путин. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки