российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На помощь ополчению ДНР прибыли четыре француза

К ополчению ДНР присоединились французские добровольцы, которые, по их словам, решили «поддержать местное население». Мишель, Виктор, Николя и Гийом прибыли в Донецк в середине августа, пишет РИА Новости со ссылкой на RT Ruptly.

«Мы приехали, чтобы рассказать французскому народу о том, что на самом деле происходит на этой войне. Потому что французские СМИ изображают Россию как агрессора на Украине», – заявил один из добровольцев.

По его словам, они видят, что киевские войска проявляют агрессию по отношении к местному населению, каждый день обстреливая гражданские объекты, при этом делая вид, что стреляют в ополченцев, в то время как те не прячутся среди мирного населения.

Доброволец отметил, что когда они добирались до зоны спецоперации, то обратили внимание, что украинская армия деморализована и не хочет воевать против русскоговорящего населения. Украинских военнослужащих приехавшие в Донбасс французы считают жертвами олигархов, которые хотят установить контроль над богатствами региона.

Доброволец считает, что победа ополчения – лишь «вопрос времени». «Что касается Донецка, наша цель – продержаться до зимы. Мы думаем, что после этого украинская армия не сможет больше держаться», – подвел итог француз.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 30.08.14

Немецкая газета: Есть сомнения в «доказательствах» НАТО. / Балтия, Скандинавия и Британия создают войска быстрого реагирования. Командовать парадом будет Лондон. / В Пскове жестоко избили блогера Льва Шлосберга. Он связывает нападение с историей о российских десантниках на Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки