российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России ответил на «хамское поведение» постпреда США при ОБСЕ

В министерстве иностранных дел России обратили внимание на очередные недопустимые высказывания постоянного представителя США при ОБСЕ Дэниела Баэра на заседании Постоянного совета Организации 28 августа.

Как говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД РФ, «вызывает возмущение, что американский дипломат, который уже неоднократно позволял себе одиозные выпады против России, на этот раз перешел все допустимые границы дипломатического приличия».

«Его голословные претензии не только, как обычно, не были подкреплены конкретными фактами, но и изобиловали откровенными оскорблениями и хамством в адрес нашей страны, – отмечают на Смоленской площади. – Неприкрытая злоба в высказываниях Д.Баэра, очевидно, связана с военными успехами ополченцев Новороссии, которым в последние дни удалось сковать смертоносную карательную операцию, запущенную Киевом при безоглядной поддержке Вашингтона».

В дипломатическом ведомстве РФ рассчитывают, что «в Государственном департаменте США призовут своего постпреда изменить неподобающий дипломату высокого ранга стиль поведения на площадке ОБСЕ, которая должна служить не трибуной для огульных и грубых выпадов, а местом взаимоуважительного и конструктивного разговора по ключевым проблемам европейской безопасности и выработки коллективных решений. Иначе с этим персонажем будет не о чем разговаривать».

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 01.09.14

Западная пресса ждет полномасштабной торговой войны с Россией. Но «русские терпеливы, они выдержат любые экономические сложности». / СПЧ просит Шойгу прояснить ситуацию с гибелью российских десантников на Украине. / Куйвашев получал откаты от стройки на 1,7 млрд рублей? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки