российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ считает неуместным сравнение России с режимом апартеида в ЮАР

Министерство иностранных дел России обратило внимание на очередные высказывания министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса по России в свете проводимой Западом политики санкций против РФ.

«Французский министр отрапортовал своим послам, собравшимся на совещании в Париже, о результатах, которые якобы уже приносит санкционное давление на Россию – падают, дескать, темпы роста ВВП и объемы инвестиций», – говорится в заявлении МИД России.

«При этом Л.Фабиус сам вынужден признать, что убытки несут и сельхозпроизводители во Франции, других государствах Евросоюза, расплачивающиеся за недальновидные действия своих руководителей», – отмечают российские дипломаты».

«Более чем сомнительными выглядят проводимые Л.Фабиусом в контексте экономических санкций исторические параллели между воздействием на режим апартеида в ЮАР и нынешней Россией с ее уникальным опытом в деле построения равноправных отношений между населяющими нашу страну многочисленными народами», – пишет дипломатическое ведомство.

«Вызывает также недоумение проявленная Л.Фабиусом снисходительность к откровенно провокационному вопросу журналиста, поставившего на одну доску Россию и т.н. Исламское Государство как главных нарушителей международного права», – говорят на Смоленской площади.

«Россию и Францию связывают многовековая дружба, прочные традиции политического и экономического сотрудничества – интенсивных гуманитарных обменов, контактов между людьми. Они не должны становиться заложниками сиюминутных конъюнктурных расчетов», – заключают в МИД РФ.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 01.09.14

Немецкая газета: Россия опережает Запад на один шаг. «Чем агрессивнее Путин, тем сильнее раскол внутри ЕС». / Турция обвиняет США в шпионаже. / Опровержение: Новороссия не обещала сохранить единство Украины. Донбасс желает углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки