российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: новый американский посол приедет в Москву 5 сентября

Новый посол США Джон Теффт прибудет в Москву в ближайшие дни, сообщил дипломатический источник в Вашингтоне. «Приведенный к присяге глава американского диппредставительства прибудет в Москву в самые ближайшие дни», – сказал собеседник агентства. Другой источник, знакомый с ситуацией, не исключил, что Теффт приедет в российскую столицу уже 5 сентября.

Джон Теффт – кадровый дипломат, в отличие от своего предшественника в Москве Майкла Макфола, являвшегося политическим назначенцем. Президент США Барак Обама выдвинул Теффта на должность посла в РФ 10 июля.

В прошлом Теффт был послом на Украине, в Грузии и Литве, а еще ранее работал заместителем посла в России Томаса Пикеринга. С ноября 1996 по сентябрь 1997 года фактически возглавлял посольство США в РФ в качестве временного поверенного в делах.

За плечами 64-летнего Теффта работа и на многих других постах в центральном аппарате госдепа в Вашингтоне, а также за пределами США, включая Рим, Будапешт и Иерусалим. До недавнего времени Теффт был не на госслужбе, а в исследовательской корпорации «РЭНД», где в качестве исполнительного директора возглавлял международный форум лидеров бизнеса.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 04.09.14

«Южный поток» может быть выведен из-под норм Третьего энергопакета ЕС. / Французские правые критикуют Олланда за страх перед Вашингтоном. Париж «как бы» не разорвал контракт, но не спешит с его реализацией. / Западная пресса раскрыла тайный план Путина в его «теневой войне». Переговоры в Минске и саммит НАТО в Уэльсе не приведут к миру. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки