российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Договоренности между Киевом и Новороссией нужно закрепить в ООН

Договоренности, достигнутые между Киевом и представителями Донецкой и Луганской народных республик, следовало бы закрепить соответствующей поддержкой Совета Безопасности ООН, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

«Если действительно будут достигнуты какие-то конкретные договоренности между ополченцами и киевскими властями, которые будут предусматривать конкретные действия по выходу из кризиса, прекращению кровопролития и по всем другим вопросам, способствующим урегулированию ситуацию, и если СБ сможет своим авторитетом поддержать их, то это будет позитивный шаг», – заявил Гатилов в интервью в пятницу, до объявления результатов встречи в Минске.

«Но здесь главное, чтобы такое решение СБ было бы действительно ориентировано на поддержку этих договоренностей и их практическое выполнение. Не надо пытаться нашим западным партнерам включить в такое решение неприемлемые положения и обвинения тех или иных сторон в конфликте и в его раздувании. Главное, чтобы оно было позитивно заряженным, тогда, наверное, это будет конструктивно и правильно», – считает высокопоставленный дипломат.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 05.09.14

МИД России: Украинский кризис стал поводом для продвижения НАТО на восток. / Россия и европейские структуры приветствуют минские договоренности (ФОТО). / Объем американской помощи украинской армии составляет 60 млн. долларов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки