российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пентагон потребовал у России полностью отвести войска от грузинской границы

Тбилиси, Сентябрь 08 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Министр обороны США Чак Хейгел отметил визит в Тбилиси обращением к России с требованием полностью отвести войска от границы Грузии.

«США продолжают призывать Россию полностью отвести свои войска от грузинской границы. Мы приветствуем стойкость, которую Грузия проявляет в данном вопросе... Действия РФ здесь и на Украине представляют собой долгосрочный вызов, который Соединенные Штаты и их союзники рассматривают очень серьезно» – приводит ИТАР-ТАСС заявление Хейгела, сделанное на совместной пресс-конференции с грузинским министром обороны Ираклием Аласания.

Хейгел выразил уверенность в том, что «новый статус Грузии как партнера НАТО поможет ей в продвижении к членству в Альянсе». Аласания отметил, что «Грузия является стратегическим партнером и надежным союзником США». Он также заявил, что обсудил с главой Пентагона вопросы повышения обороноспособности Грузии.

Хейгел прибыл в республику в субботу. В графике визита главы Пентагона – встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и президентом Георгием Маргвелашвили. Это был первый визит Чака Хейгела в Грузию в качестве министра обороны США. В Пентагоне заверили, что Грузия является одним из важных партнеров США и напомнили о роли грузинского контингента в Ираке и Афганистане.

Политика. Другие новости 06.09.14

В Луганской области погиб репортер украинского информагентства. / Бывший президент Египта обвиняется в передаче секретных сведений Катару. / Премьер Словакии считает новые санкции против России бессмысленными. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках