российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Далай-лама: Путин слишком долго находится у власти Он пытается построить новую Берлинскую стену, считает духовный лидер Тибета

Духовный лидер буддистов Тибета далай-лама выступил с резкой критикой в адрес президента России Владимира Путина. По его мнению, российский лидер пытается построить новую Берлинскую стену. Об этом далай-лама заявил в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном накануне.

Духовный лидер Тибета считает, что Владимир Путин слишком долго находится у власти в своей стране. «Господин Путин был сначала президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это многовато», – заявил далай-лама. По его мнению, «это демонстрирует, что он (Путин – прим. РИА «НР») имеет эгоцентричную установку: я, я, я!». При этом духовный лидер буддистов подчеркнул, что именно в этом кроется корень российских проблем.

Далай-лама полагает, что в отличие от Китая Россия в настоящий момент не стремится стать частью глобальной политической системы и принимать международные правила игры. По его мнению, «Путин, похоже, пытается возвести новую Берлинскую стену, но при этом наносит ущерб своей стране». Далай-лама полагает, что изоляция была бы для России самоубийством.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 08.09.14

Ополченцы ДНР не торопятся отпускать пленных украинских силовиков. …обвиняя Киев в срыве обмена пленными. / Мария Арбатова: Россия – благодатная почва для пропаганды. Наше общество слишком политизировано. / Выборы-2014: в Асбесте кандидата от «Единой России» обвинили в раздаче подарков детям избирателей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки