российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России пригрозил соизмеримым ответом на новые санкции Запада

Российский ответ на новые западные санкции будет соизмерим с понесенным от них экономическими потерями. Об этом заявил представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

По его мнению, продолжение ЕС политики санкций – «это абсолютно недружественная линия, которая противоречит интересам Евросоюза».

«На многих уровнях руководство России давало понять, что мы примем адекватные меры, и ответ наш будет абсолютно соизмеримым с действиями ЕС», – добавил Лукашевич, чьи слова цитирует «Прайм».

Ранее сообщалось, что послы ЕС приняли решение о вступлении в силу новых санкций против России с 12 сентября. При этом в Брюсселе заявили о возможности пересмотра санкционного пакета или его отмены в зависимости от развития ситуации на юго-востоке, в частности, от соблюдения прекращения огня и выполнения мирного плана.

Напомним, что Совет ЕС утвердил пакет новых ограничительных мер против РФ8 сентября, но решение об их вступлении в силу было отложено «для оценки реализации перемирия на Украине».

Ссылка по теме:

Новые санкции Запада ограничат Россию в сфере добычи нефти /// Ущерб от новых карательных мер может достигнуть 425 млрд долларов в год >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.09.14

Челябинский облизбирком не смог «вывести на чистую воду» всех судимых кандидатов. / Стрелков: «Стена» – всего лишь символ материального отделения Украины от Русского мира. «Народ разделить не удастся». / В Челябинской области снова планируют изменить модель управления. Премьер Комяков рискует лишиться власти. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках