российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСИН обязали объяснить, почему Лебедева отправили на Ямал

Замоскворецкий суд Москвы потребовал от УФСИН по Москве объяснить, почему одного из фигурантов «дела ЮКОСа» Платона Лебедева этапировали за пределы московского региона. Такое решение суд принял в понедельник, удовлетворив ходатайство защиты. Об этом сообщил адвокат Лебедева Евгений Бару.

«Суд удовлетворил наше ходатайство о предоставлении сведений УФСИН о том, что на территории субъекта Федерации – Москвы нет учреждений для отбывания наказаний, а также о предоставлении сведений о том, что колонии близлежащих регионов все переполнены», – сообщил Евгений Бару.

УФСИН ранее объяснило, что Лебедева направили в Ямало-Ненецкий автономный округ потому, что колонии близлежащих к Москве регионов переполнены. Согласно закону, он должен отбывать наказание в тюрьме или в Москве или в ближайшем Подмосковье, утверждает адвокат Лебедева. Также федеральная служба исполнения наказаний не учла того, что Лебедев серьезно болен.

Напомним, что Платон Лебедев отбывает наказание в колонии поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Москва. Другие новости 27.12.05

Комитет рыбацких профсоюзов требует отставки губернатора Камчатки. / Свердловские коммунисты собрали более 10 тысяч подписей в защиту тела Ленина. / Выборы в Законодательное Собрание Пермского края пройдут вне единых дней голосования, – А.Вешняков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках