российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина запретит въезд двумстам гражданам России

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в предварительный список граждан России, которым будет запрещен въезд на территорию Украины, внесены около 200 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он не уточнил, кто именно войдет в этот перечень. Яценюк отметил, что правительство подготовило списки всех компаний на Украине, где Россия имеет долю. «Мы собрали все материалы и передали в СНБО», – сказал он в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, где будут введены в действие персональные санкции в отношении ряда граждан РФ, состоится в кратчайшие сроки, добавил он.

12 сентября правительство Украины утвердило список антироссийских санкций. В частности, было предложено запретить въезд на территорию страны лицам, которые «поддержали военную агрессию в отношении Украины, терроризм и оккупацию части территории страны». Кроме того, планируется заморозить активы юридических лиц за «поддержку терроризма». Указанный перечень не содержит конкретных фамилий и названий предприятий.

Одновременно украинский кабмин поддержал запрет ввоза гривны из России, а также рекомендовал госструктурам прекратить закупку товаров и услуг у российских юридических лиц при возможности их замещения, напоминает Лента.ру.

10 сентября Петр Порошенко подписал закон о санкциях. Документ предусматривает возможность введения 29 видов санкционных мер, включая «ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины». Утверждением санкций займется СНБО. После чего соответствующий документ должен быть одобрен президентом страны и Верховной Радой.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 16.09.14

Пургин: ДНР и ЛНР должны получить особый статус в границах областей. / YouTube удалил аккаунт телеканала LifeNews. / Кыргызстан предлагают переименовать в Республику Кыргыз. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки