российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Наиболее важной вещью являются выборы Глава Украины готов вести диалог с любым, кто будет избран 7 декабря в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вести диалог с любым, кто будет избран 7 декабря в органы власти в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Об этом он заявил во время выступления перед аудиторией неправительственной организации «Атлантический совет» в Вашингтоне.

«Наиболее важной вещью являются выборы. В демократической стране без избирательной кампании мы не можем создать сторону для переговоров. К сожалению, они (участники незаконных вооруженных формирований) боятся выборов больше, потому что после выборов люди могут продемонстрировать, кому они отдали свои голоса», – сообщил Петр Порошенко, рассказав о главных целях закона об особом статусе отдельных районов на Донбассе.

По его мнению, существуют два разных мира, которые делятся на демократический, когда проводятся выборы, а также на варварский, когда вместо выборов отдается предпочтение оружию, передает УНИАН. «С любым, кто будет избран, я открыт к диалогу», – добавил он. Таким образом он объяснил, что сначала необходимо создать условия, чтобы можно было начать диалог.

Напомним, ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не намерены допускать украинские институты к организации и проведению досрочных местных выборов в Донбассе 7 декабря. «У нас свой Верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет», – заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 19.09.14

Координатор «Роспила» и блогер @TramEkb могут войти в Общественную палату Екатеринбурга. / Шотландия сказала «Нет». Но теперь Великобританию ожидает конституционный переворот. / Роскомнадзор и Минкомсвязи не знают об отключении рунета от всемирной сети. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках