российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия пока не может сообщить точную дату ответа Баррозу на письмо Путина

Европейская комиссия пока не может сообщить точную дату, когда именно президент ЕК Жозе Мануэль Баррозу ответит на письмо президента России Владимира Путина, в котором последний просит изменить текст Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом сегодня в Брюсселе на брифинге сообщила представитель ЕК Пиа Аренкильде Хансен.

По ее словам, сейчас Баррозу находится в Турции. «Еще конкретно не известно, когда президент ответит (на письмо). Мы сообщим о его ответе», – отметила она. Кроме того, Хансен сослалась на позицию Еврокомиссии по этому вопросу, которая была обнародована в прошлую пятницу, согласно которой ЕС не намерен пересматривать и вносить изменения в Соглашение об ассоциации с Украиной, передает УНИАН.

Напомним, 26 сентября в Еврокомиссии проинформировали, что Баррозу получил письмо от Путина относительно пересмотра Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в части зоны свободной торговли, и впоследствии решит, как лучше ответить. «Я подтверждаю, что председатель Баррозу получил письмо от президента Путина, и примет решение об ответе. Сегодня он в Канаде, он занимается другими вопросами. Да, он примет решение о том, как лучшим образом ответить на этот вопрос, по которому у него уже была возможность пообщаться с президентом Путиным 15 сентября», – сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии.

В пятницу помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил журналистам, что Россия изложила свою позицию о последствиях ратификации соглашения Украины с ЕС в письмах, которые Путин направил лидерам ЕС и Порошенко.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 29.09.14

Киев: Украина должна стать военным государством. Порошенко планирует увеличить военных расходы с 1% до 5% от ВВП. / Санкции вынудили Сбербанк начать поиск новых источников средств. За длинными деньгами госбанк идет к страховщикам и НПФ. / Урал Рахимов обвинен в хищении акций «Башнефти». Он использовал президентский статус отца в своих интересах. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках