российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня Украины перешла на экспортно-импортный режим работы с Крымом

Украинская таможня начала работать на границе с Россией в Крыму в режиме функционирования международных пунктов пропуска. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава таможенной службы Украины Анатолий Макаренко.

«Украинская таможня, начиная с 00:00 субботы, 27 сентября, работает на границе Херсонской областей и Крыма, а мы никогда не признаем, что Крым не является территорией Украины, в режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска... На товары, которые перемещаются в Крым, на территорию полуострова, составляется соответствующая декларация. Если они перемещаются на территорию Крыма – это экспортная декларация перемещения в режиме экспорта произвольной экономической зоны. Если товары перемещаются с крымской территории, то на эти товары составляется декларация импорта, ввоза на территорию Украины», – заявил Макаренко.

«В субботу на Чонгарском направлении мы имели около 400 грузовиков, сегодня утром – 150. Составлены первые грузовые таможенные декларации – это 120 грузовых таможенных деклараций, которые составляются субъектами внешне-экономической деятельности», – добавил Макаонренко.

По его словам, с 1 октября Россия вводит также декларирование товаров, транспортных средств, других предметов при въезде/выезде из Крыма, передает РБК-Украина.

Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и образовании двух новых российских субъектов – Республики Крым и Севастополя.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.09.14

ДНР: Тарута не сможет принять участие в выборах 2 ноября. / «Сила Сибири» отодвигается – на два года. Газ из Якутии в Китай пойдет только в 2020-м. / В России созданы условия для снижения импорта. В результате девальвации рубля и продуктового эмбарго. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках