российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО снова «видит» российские войска на Украине

НАТО заявляет, что российские военные по-прежнему находятся на территории Украины, передает France Presse со ссылкой на сотрудника Альянса подполковника Джея Джензена. «Сотни российских военнослужащих, включая войска специального назначения, по-прежнему находятся на Украине», – заявил Джензен.

На минувшей неделе агентство Reuters со ссылкой на Джензена передало, что Альянс заявил о выводе с территории Украины значительной части, предположительно, российских войск. В ответ официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков выразил сомнение относительно достоверности данного источника, напомнив, что текст «официального заявления» Джензен «направил в авторитетное информационное агентство Рейтер обычным письмом по электронной почте».

По словам Конашенкова, с такой тенденцией понижения уровня спикеров альянса, делающих «разоблачительные» заявления в адрес России, антироссийских выпадов от имени НАТО в будущем, по всей видимости, «следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры, но уже в формате СМС-рассылок».

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что на Украине есть российские войска. МИД России называл эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями», в российском Минобороны также неоднократно опровергали подобные заявления, напоминает РИА Новости.

Международные инспекции не фиксировали никаких нарушений со стороны России на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Дислокацию российских войск вдоль границы с Украиной ранее проверили восемь международных инспекционных групп.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 30.09.14

ШОК! В Харькове убили мужчину и повесили тело на заборе. Милиция говорит о несчастном случае. / В парламенте Крыма озаботились появлением в Крыму медиа-холдинга, связанного с Януковичем. / Общественная палата поддерживает кандидатуру Донича на пост ректора КФУ. Главный «гуманитарий» Крыма убедил общественников буквально за час. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки