российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев продолжает строить «Великую Украинскую стену»

Государственная пограничная служба Украины опровергла сообщения о том, что проект «Стена» по укреплению границы с РФ отложен. «Общенациональный проект «Стена» выполняется на определенных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей», – отметили в ведомстве.

В ГПУ указали, что украинская деловая газета «Капитал» исказила в материале о проекте «Стена» комментарий помощника председателя госпогранслужбы Сергея Астахова о том, что он якобы отложен. «С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями», – подчеркнули в погранслужбе.

Там отметили, что новым главным исполнителем вместо министерства инфраструктуры стала ГПУ. «После того, как будут дополнительно привлечены ресурсы других взаимодействующих ведомств и местных государственных администраций работы будут значительно ускорены», – добавили в ведомстве.

Премьер-министр Арсений Яценюк 3 сентября заявил, что Украина начинает строительство «реальной границы» с Россией, протяженность которой составляет 2295 км. Он подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и РФ.

На реализацию проекта «Стена» украинское правительство уже выделило 100 млн гривен (7,7 млн долларов). Первый этап строительства инженерных сооружений в рамках «Стены» планировалось завершить 30 сентября, напоминает ИТАР-ТАСС.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 01.10.14

Киев разорвал соглашение с РФ о строительстве моста через Керченский пролив. / МВФ советует Банку России поднять ставки. / Путин пообещал не отключать Россию от Интернета. Огосударствление Сети не планируется. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки