российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон о люстрации вызвал волну увольнений в Госпогранслужбе Украины

После принятия закона о люстрации в Государственной пограничной службе Украины началось массовое увольнение высшего офицерского состава. Об этом сообщил источник в ведомстве.

По его словам, в связи с принятием украинским парламентом закона под увольнение подпадает более 100 представителей Госпогранслужбы, пишет «Интерфакс». «Все они – высший офицерский состав, который подпадает под закон о люстрации», – сообщил собеседник агентства.

Согласно его информации, на сегодняшний день сложилась ситуация, когда весь руководящий состав администрации Госпогранслужбы уже находится в процессе увольнения.

«Уволился заместитель Литвина (глава Госпогранслужбы Николай Литвин) Павел Шишолин, ряд руководителей департаментов и управлений погранведомства, их заместители. В основном это генералы и полковники», – добавил источник.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что принял решение уволить главу Госпогранслужбы.

Напомним, Верховная рада 16 сентября с третьей попытки приняла закон о люстрации. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом речь идет о миллионе должностных лиц.

Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что намерен подписать закон об очищении власти, но не исключает его обновления в случае замечаний Венецианской комиссии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.10.14

Суд не стал закрывать дело против Урала Рахимова. Адвокаты намерены настаивать на истечении срока давности. / «Мама анархия» – полиция и правительство дарят хулиганам и безобразникам еще несколько месяцев свободы. / Из гордумы Богдановича выгнали женщину-депутата, избившую сотрудницу УК. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках