российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве у здания Кабмина проходит акция протеста профсоюзов Украины

В Киеве под зданием Кабмина проходит акция протеста Федерации профсоюзов Украины. Около пяти тысяч активистов требуют отменить сокращение штатов работников, повышение заработных плат, а также выполнение обязательств правительства с учетом мнения профсоюзов.

Среди участников акции: представители образовательной сферы, железнодорожники, транспортники, работники атомной энергетики, санитарно-эпидемиологической службы, металлургии, здравоохранения, а также коммунальщики, авиастроители и др, передает «Корреспондент.net».

Мероприятие проходит под лозунгами – «НЕТ бедности в Украине», «Остановить антисоциальную агрессию», «STOP наступления на трудовые права», «Реформы в интересах людей, а не олигархов!!!", «За достойный труд и справедливую зарплату», «Человек труда наивысшая ценность страны».

Кроме того, сегодня под зданием Министерства образования также собралось около 300 активистов, протестующих против возможных изменений правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения. Активисты скандируют «ВНО – это зло», «Дайте жизнь колледжам», «Квит, дай нам возможность учиться», «Мы за европейское образование», «Министров на ЗНО» и «Студентов не остановить».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.10.14

Броуновское движение российской экономики. Экономическая политика в РФ? Ее нет, – считает Алексашенко. / Петербург не может себе позволить «нахлебников» с востока Украины. / Медведев нашел признаки психического расстройства у Обамы, назвавшего РФ мировой угрозой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках