российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Правый сектор» закидал яйцами и бросил в мусорный бак экс-главу Запорожского облсовета (ВИДЕО)

Активисты «Правого сектора» закидали яйцами и бросили в мусорный бак главу Запорожского регионального отделения Фонда госимущества Павла Матвиенко.

Известно, что Матвиенко является экс-регионалом и экс-главой Запорожского облсовета, пишет «Корреспондент.net».

На видео, размещенном в сети, видно, как группа молодых людей в балаклавах пришла в кабинет к чиновнику и принялась бросать в него яйца. После этого показаны кадры, снятые уже на улице: Матвиенко «на счет три» забрасывают в мусорный бак. Чиновник не сопротивлялся действиям нападавших.

После того, как люди в балаклавах выбросили чиновника в мусорный контейнер, они скандировали «Слава Украине – Героям слава».

Напомним, подобные акты «народной люстрации» становятся все более популярны на Украине. Так, 16 сентября под зданием Рады депутата Виталия Журавского засунули в мусорный бак. Возмущенная толпа не давала Журавскому вылезти из бака и обвиняла его в том, что «из-за вас льется кровь».

Активисты тернопольского «Правого сектора» также решили провести люстрацию среди чиновников области и выкинули начальника отдела кадров Тернопольской райгосадминистрации Виталия Федака в мусорный бак.

Запорожье, Татьяна Ильина

Запорожье. Другие новости 15.10.14

С российского телевидения уходят «украинская хунта» и «каратели». Проект «Новороссия» может лишиться информподдержки, – мнение экспертов. / Скандал с учительскими зарплатами может перерасти в забастовку. «Почему губернатор не выполняет указы президента?». / В Луганской области более сотни украинских силовиков попали в окружение. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках