российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович хочет вернуться в кресло украинского премьера

Во вторник лидер Партии регионов, бывший украинский премьер Виктор Янукович заявил, что готов вновь возглавить кабинет министров Украины. По его словам, он может принять такое решение после обсуждения этого вопроса с депутатами Верховной Рады.

Напомним, что в минувший вторник украинский парламент отправил в отставку правительство во главе с Юрием Ехануровым. Ему поручено исполнять обязанности премьера до формирования нового состава кабинета министров страны.

Вчера же президент Украины Виктор Ющенко, находящийся с визитом в Астане, назвал решение украинского парламента о роспуске правительства парадоксальным и неконституционным. Украинский лидер заявил о намерении подать иск в Конституционный суд Украины по поводу незаконности решения Верховной Рады .

Президент заверил, что и руководитель, и члены кабинета министров и впредь будут исполнять свои обязанности в полном объеме. «Этот кабинет министров будет работать до парламентских выборов на Украине», – сказал Ющенко.

Ссылки по теме:

Виктор Ющенко будет судиться с Верховной Радой >>>

Верховная Рада отправила правительство в отставку >>>

Правительство Украины не уйдет в отставку >>>

Киев. Другие новости 11.01.06

Виктор Ющенко будет судиться с Верховной Радой. / Общественники Крыма объединились, чтобы правовым путем вернуть полуостров России. / В Ливадийском дворце будут работать политические мастер-классы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках