российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России Владимир Путин прибыл в Астану

Предполагается, что президент России Владимир Путин примет участие в инаугурации президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Также в столицу Казахстана прибыл первый президент России Борис Ельцин, которого также пригласили на инаугурацию, сообщает РИА «Новости».

Глава российского государства совершает первый в этом году зарубежный визит в Казахстан, куда до этого приезжал дважды.

Церемония официального вступления Нурсултана Назарбаева в должность пройдет в среду, 11 января, в президентском дворце «Ак-Орда». В этот же день Владимир Путин проведет переговоры с казахским лидером – как в формате один на один, так и с участием делегаций.

Кроме того, запланированы встречи с лидерами Афганистана Хамидом Карзаем и Украины Виктором Ющенко. Президент Украины ранее выражал желание обсудить вопросы газотранспортной сферы и предложить ряд инициатив по строительству нескольких газопроводов на Украине для увеличения транзита газа.

В ходе визита Владимир Путин намерен обменяться с Нурсултаном Назарбаевым грамотами о ратификации Договора о российско-казахстанской государственной границе, который был подписан в Москве год назад.

В присутствии президентов также будут подписаны Соглашение об учреждении Евразийского банка развития и Соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Банком развития Казахстана.

Астана. Другие новости 11.01.06

Челябинские яблочники определили кадровую политику «Единой России» как «Триумф бездарности». / Виктор Янукович хочет вернуться в кресло украинского премьера. / Виктор Ющенко будет судиться с Верховной Радой. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках