российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая Рада рассмотрит вопрос о вступлении Украины в НАТО Этот законопроект первым появится в парламенте

Одним из первых законопроектов, зарегистрированных в новой Верховной раде Украины, будет проект об отмене внеблокового статуса. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил новоизбранный нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько.

По его словам, этот пункт есть в тексте соглашения о создании новой коалиции, и вопрос вступления в НАТО для Украины является первоочередным. Но в идеале этот вопрос должен быть решен на всеукраинском референдуме, пишет «ПолитНавигатор».

«Мы считаем, что референдум нужен, и он будет проведен. В закон об основах национальной безопасности будут внесены изменения, которыми будет исключен внеблоковый статус и будет возвращен пункт, что вступление Украины в НАТО станет направлением внешней политики. Этот законопроект первым появится в парламенте», – заявил Крулько.

Напомним, 5 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решать украинский народ, после того, как страна проведет все необходимые для этого реформы. Между тем, как пишет журнал Time, НАТО не спешит принимать в состав североатлантического альянса Украину. Страны НАТО опасаются, что таким образом они обострят конфронтацию с Россией, которая остаётся мощной ядерной державой.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.11.14

Евтушенков просидит дома под арестом ещё 4 месяца. / В Россию на учебу прибыла группа военных летчиков из Сирии. / МЭА прогнозирует дальнейший обвал цен на нефть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках