российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия ответила на высылку дипломатов из Польши выдворением четырех сотрудников польского посольства

Из России высланы несколько польских дипломатов за «деятельность, несовместимую с их статусом». Об этом говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте министерства в понедельник, 17 ноября.

В пресс-релизе отмечается, что это стало «адекватной ответной мерой» на «недружественный и ничем не обоснованный шаг» со стороны Польши, которая выслала нескольких российских дипломатов. Сколько польских дипломатов было выдворены из России, в российском внешнеполитическом ведомстве не уточнили.

Ранее Reuters, ссылаясь на информированные источники, сообщило, что накануне Россию покинули четверо сотрудников посольства Польши – трое военных атташе и сотрудник политического отдела. По сведениям агентства, требование уехать из РФ в течение 48 часов им было предъявлено в пятницу, 14 ноября.

Напомним, что в конце октября польская «Газета выборча» сообщила о предстоящей депортации российских дипломатов. Позднее эти сведения подтвердил вице-премьер Януш Пехочиньский.

Издание связало высылку дипломатов с арестом полковника польской армии и юриста, имеющего российское гражданство. Их обоих заподозрили в сборе разведданных в пользу России.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.11.14

Глава транспортного комитета Екатеринбурга ушел с должности. / В мэрию Москвы поданы заявки на проведение двух акций протеста. Против «скворцовской реформы» здравоохранения. / Путин: Конфликт на востоке Украины зашел в тупик, но из него есть выход. Президент РФ рассказал, откуда у ополченцев Донбасса оружие. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки