российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама прочит Хиллари Клинтон успешную карьеру на посту президента США

Президент США Барак Обама считает, что Хиллари Клинтон способна стать выдающимся главой государства, если решит принять участие в выборах в 2016 году. Американский лидер полагает, что Клинтон прекрасно исполняла свои обязанности в должности госсекретаря. Об этом Барак Обама рассказал в интервью журналу The Hill.

«Если она (Хиллари Клинтон) примет решение вступить в президентскую гонку, она сможет стать конкурентоспособным кандидатом, и, я полагаю, она будет прекрасным президентом», – заявил Обама. Кроме того, он похвалил Клинтон за работу в госаппарате, назвал ее «выдающимся госсекретарем» и «настоящим другом».

Впрочем пока, по словам президента, не стоит воспринимать его утверждение как стопроцентную гарантию того, что бывший госсекретарь будет баллотироваться на пост главы государства на ближайших президентских выборах. «Я не хочу опережать события, она еще не анонсировала свое участие в предвыборной кампании», – подчеркнул Обама.

«Она не всегда во всём со мной соглашается, однако одно из преимуществ выдвижения на президентский пост – это возможность отстаивать свои позиции», – отметил американский лидер, добавив, что надеется, что приемником станет представитель Демократической партии. «Я буду делать все, что от меня зависит, чтобы любой из представителей демократов, выдвинувших свою кандидатуру на пост президента, оказался успешным», – заявил Обама.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 24.11.14

Россия может предложить ОПЕК сократить добычу нефти ради поддержки цен. Инициатива Москвы вряд ли найдет поддержку у нефтекартеля, считают эксперты. / Общественная палата Екатеринбурга обсудит бюджет и реформу МСУ. / Премьер Венгрии оценил вступление Украины в ЕС в 25 млрд евро в год. Говорить о принятии Украины в Евросоюз преждевременно, считает Виктор Орбан. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки