российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия удвоит финансовую помощь Абхазии

По результатам встречи президента РФ Владимира Путина с главой Абхазии Раулем Хаджимбой российский лидер заявил, что финансовая помощь республике будет увеличена в два раза. Такое решение было принято в связи с заключением договора о союзе и стратегическом партнерстве.

«Запланировано как раз двукратное увеличение этой помощи», – цитирует Владимира Путина «Интерфакс».

Ожидается, что переговоры дадут новый толчок развитию двусторонних отношений в вопросах безопасности и социально-экономического развития. «Если в ранние годы мы все-таки были нацелены на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны», – сказал Хаджимба.

Стоит отметить, что ранее Грузия и Евросоюз выражали беспокойство по поводу готовящихся переговоров между Россией и Абхазией. Так как Запад не признал независимость республики и считает ее оккупированной территорией.

Сухум, Зоя Осколкова

Сухум. Другие новости 24.11.14

FT: Москва спровоцировала «анархию» в Европе. Пришло время заключить сделку с Россией. / Нарышкин: давление со стороны ЕС на Сербию в отношении антироссийских санкций – хамство и шантаж. / Заканчивается отбор кандидатов в Общественную палату Екатеринбурга. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки