российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме

Решение о возможном вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме. Об этом заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, критерии, по которым Украина будет отвечать требованиям НАТО, разработаны, передает Корреспондент.net. «Решение о вступлении или невступлении в НАТО – это исключительно компетенция украинского народа… Мы наработали критерии, по которым Украина будет отвечать требованиям НАТО. Только после их достижения украинский народ на референдуме сможет решить», – заявил он на пресс-конференции.

Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что России нужна гарантия того, что никто не думает о вступлении Украины в НАТО. В свою очередь в Альянсе удивились требованию РФ не принимать Украину, отметив, что решения принимают члены НАТО, которым Россия не является.

Стоит отметить, что в самой Украине пока никаких заявлений о возможном членстве в НАТО не делали и в дискуссию Альянса с Россией не вступали.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.11.14

Кто главный враг России?. Опрос на сайте NDNews.Ru. / Литва предоставит Украине «элементы вооружения». «Украина получит любую поддержку со стороны Литвы, которая только у нее есть». / Сам придумал, сам осудил: Куйвашев назвал «расчленение» Екатеринбурга бредом. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках