российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы МИД РФ Григория Карасина обвинили в провале политики России по защите русских на Украине

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин назван главным виновником провала российской политики на Украине по защите русских соотечественников.

«Можно говорить сколько угодно, кто отвечает за провалы России на Украине, но последние 10 лет руководство российской внешней политикой в СНГ и одновременно в области соотечественников осуществляет один и тот же человек – Григорий Борисович Карасин», – заявил российский историк и издатель Модест Колеров, выступая на IV Балтийском форуме соотечественников в Ленинградской области, передает ИА Regnum.

«Этот один единственный человек, наверное, и есть тот самый… несущий полноту ответственности за эту преступную… политику нашей дипломатии на Украине по подчинению русского движения интересам сделок с Януковичем (Виктор Янукович – свергнутый президент Украины – прим. «НР»), которая как минимум, не удержала Украину от кровавой гражданской войны и которая до сих пор не даёт никаких гарантий от ежедневных убийств и массовых военных преступлений», – заявил он.

На прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своем выступлении в Госдуме признал, что все двадцать с лишним лет после обретения Украиной независимости Россия недостаточно занималась защитой русских соотечественников на Украине. Глава МИД также заявил, что никто и не мог предположить в подведомственной ему структуре, что власти Украины так легко окажутся под контролем радикальных националистов.

«Надо быть очень сильно «упакованными» сотрудниками МИД, чтобы не видеть, что Россия вела отвратительную по качеству политику в отношении российских соотечественников на Украине, а в реабилитации неонацизма на Украине не меньшая, чем у других, заслуга принадлежит любимому конфиденту Москвы Виктору Януковичу», – добавил эксперт, назвав выступление Лаврова «сенсацией, которую мы ждали последние 15 лет».

«Сенсационное заявление Лаврова заставляет нас, по крайней мере, помыслить, предложить провести сейчас самую что ни на есть фундаментальную революцию в отношении России и соотечественников. Дальше некуда отступать. Дальше – война», – резюмировал он.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.11.14

«Спасибо за пиар ВМФ»: Минобороны РФ поблагодарило Латвию за панические новости о русской подлодке в Балтике. / Порошенко: Решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме. / Кто главный враг России?. Опрос на сайте NDNews.Ru. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках