российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Порошенко провели «конструктивные» телефонные переговоры Пресс-служба главы Украины сообщила, что «угроз не было»

Президент Украины Петр Порошенко в среду провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.

«Разговор был. Он был конструктивен», – сообщили в пресс-службе.

Там опровергли появившуюся в СМИ информацию, что при разговоре присутствовал посол РФ в Украине Михаил Зурабов и что Путин угрожал Порошенко, передает РБК-Украина.

«Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре президента Украины с президентом Российской Федерации. Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить», – заявили в пресс-службе.

Вечером 26 ноября в СМИ появилась информация о телефонном разговоре Путина и Порошенко. Так, INSIDER со ссылкой на источник в АПУ сообщал, что Путин требовал от Порошенко признать ДНР и ЛНР, а также отказаться от вступления в НАТО и ЕС. «Есть проблема с Россией – они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских республик, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС», – сообщил источник издания.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.11.14

Западная пресса: Россия готовится к войне. Конфликт грозит перерасти в «гарантированное взаимоуничтожение». / Членство сенатора Цыбко в партии власти временно приостановлено. / Общественники Екатеринбурга: «Нам «золотая» башня не нужна, необходима реальная поддержка граждан». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках