российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на перемирие, обстрел аэропорта в Донецке продолжается Украинские силовики договорились об эвакуации убитых и раненых в боях за аэропорт

Украинские силовики сообщают, что договорились с ополченцами об эвакуации убитых и раненых в боях за донецкий аэропорт. Об этом руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал в своем Facebook*.

«Участвовавшие в штурме донецкого аэропорта подразделения российско-террористических войск (ополченцы – прим. ред. РИА «НР») отведены вглубь боевых порядков для восстановления боеспособности. В ходе переговоров украинских военных с террористами и россиянами была достигнута договоренность о взаимной эвакуации убитых и раненых», – написал он.

При этом, по его данным, севернее аэропорта продолжаются обстрелы с применением артиллерии.

Как утверждают правозащитники из организации «Груз-200 из Украины в Россию», в течение первых двух дней декабря «армия РФ понесла серьезные потери на Донбассе – за минувшие сутки во время атак на Донецкий аэропорт погибли около 300 российских солдат». Так, правозащитница Елена Васильева в своем блоге опубликовала статистику потерь «российской армии» в течение последних дней. По ее данным, за прошедшие сутки во время боев за Донецкий аэропорт «погибли 299 российских солдат, еще 190 пострадали, 96 из которых получили тяжелые ранения», передает ТСН.

Напомним, ранее Россию неоднократно обвиняли в том, что войска РФ участвуют в конфликте в Донбассе. Москва эту информацию опровергает. Так, на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин заявил, что данные о переброске российских войск – это «пропагандистская фальшивка».

Между тем, несмотря на объявленное перемирие, в районе донецкого аэропорта по-прежнему слышны артиллерийские залпы, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные ополчения.

Как сообщил накануне спикер Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, 2 декабря с 18:00 по местному времени в донецком аэропорту должен начаться режим прекращения огня. Об этом договорилась на своей очередной встрече совместная группа по соблюдению режима прекращения огня в Донбассе при посредничестве представителей ОБСЕ и РФ.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.12.14

Дуров: Низкие цены на нефть – единственный шанс для реформ в России. / Новосибирского Ленина наградили свастикой, усиками и вольфсангелем. / Госсекретарь США: санкции не повлияли на действия России на Украине. Но оказали существенное влияние на российскую экономику. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках