российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина планирует вернуть Крым к 2017 году

Верховная рада Украины в четверг, 11 декабря, утвердила программу деятельности кабинета министров на 2015 и 2016 годы. Основной целью документа его авторы считают реформирование страны по европейским стандартам для дальнейшей евроинтеграции Украины.

Начинается программа с описания ключевых вызовов для страны, среди которых правительство назвало угрозу независимости, экономические потери из-за военного конфликта и коррупцию, передает РБК. Главной задачей на ближайшие два года указаны возвращение Крыма и восстановление Донбасса. Основным вопросом международной повестки дня является возвращение к вопросу имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

«Только радикальные решения и действия могут остановить страну от экономической катастрофы», – указано в двухлетней программе деятельности кабинета Яценюка.

По документу, угрозу независимости Украины представляют «российская военная, экономическая и информационная агрессия»; уничтожение инфраструктуры и промышленности в Донбассе; потеря экономического потенциала Крыма; человеческие потери, гуманитарный кризис и увеличение количества временных переселенцев. Отдельным пунктом отмечена энергетическая зависимость от России.

В 2015 году власти Украины намерены утвердить государственную программу развития украинской армии, отказаться от внеблокового статуса страны и внедрить стандарты НАТО. В начале следующего года должна быть принята национальная программа сотрудничества Украины с НАТО.

Также, согласно документу, продолжится реализация проекта «Европейский вал», по которой будет построена «надежно укрепленная граница между Украиной и Россией» до 2018 года.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.12.14

Дэвид Крамер: Запад не должен идти на сделки с Москвой. Странам НАТО надо ужесточать санкции и активнее поддерживать Украину. / Зачем мнение народа, если есть наказ губернатора? Депутаты отклонили идею о референдуме по реформе МСУ. / Сенатору Цыбко предъявили обвинение в получении взятки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках