российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров заявил Керри, что давить на Россию бесперспективно

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи в Риме с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что попытки какого-либо давления на Россию бесперспективны. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России. Российский министр подчеркнул, что развитие двусторонних отношений возможно лишь на основе равноправия и взаимного учета интересов.

Лавров и Керри обсудили ситуацию на востоке Украины. Обе стороны полагают, что нужно последовательно выполнять минские договоренности, и заявили о необходимости скорейшего созыва с этой целью заседания контактной группы.

В ходе беседы политики также затронули палестино-израильский конфликт, иранскую ядерную программу и Сирию. Они сошлись во мнении, что нужно придать «новый импульс палестино-израильскому мирному процессу» и «выработать всеобъемлющее соглашение относительно иранской ядерной программы».

Москва – Рим, Наталья Аникина

Москва – Рим. Другие новости 15.12.14

МЧС России готовит десятый гумконвой для Донбасса с новогодними подарками. / «Мисс мира-2014» стала представительница Южной Африки. / Лидер «Яблока» предлагает провести повторный референдум в Крыму. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки