российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко заявил о разблокировке автомобильного сообщения с Крымом

Президент Украины Петр Порошенко заявил о разблокировке транспортного сообщения с Крымом на уровне легковых автомобилей. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции в Киеве.

«Нет никакой блокады Крыма. Есть мероприятия по защите Украины от террористической угрозы. Пока является неприемлемым в условиях террористической угрозы, чтобы без досмотра поезда и автобусы спокойно ездили, перевозили в том числе тех лиц, которые представляют угрозу для государства Украина. Сейчас разрабатываются механизмы, как наладить административный досмотр средств передвижения. Сейчас уже принято решение о пропуске легковых автомобилей, так как там можно легко контролировать», – цитирует Порошенко РБК-Украина.

«Уровень интенсивности контроля за передвижением, как на линии столкновений Луганской и Донецкой областей, так и на линии перешейке (Крым), должен быть усилен, особенно в период новогодних праздников. У нас поступила информация, что есть угроза, и Украина будет действовать соответственно», – добавил глава государства.

Напомним, 27 декабря Украина в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Движение поездов со стороны Крыма прекращено, до Джанкоя люди могут добраться электропоездами и автобусами.

В СНБО заявляли, что движение в Крым было временно перекрыто из-за высокой вероятности диверсий.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.12.14

Порошенко подпишет закон об отказе от внеблокового статуса на итоговой пресс-конференции. / Андрей Добров: «Кремлевская пропаганда» – сложное и неоднозначное явление. «То, что сидит какой-то дядька и всем управляет – я бы, конечно, так не сказал». / Верховный суд РФ запретил ИГИЛ и «Джебхат-ан-Нусра», признав их террористическими организациями. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках