российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ангела Меркель едет к Путину

В понедельник в Россию с однодневным рабочим визитом прибудет Федеральный канцлер Федеративной Республики Германии (ФРГ) Ангела Меркель. В российской столице германский лидер проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. «Главное, конечно – познакомиться с Путиным. Кроме того, будут, конечно, обсуждаться важные вопросы отношений двух стран», – сообщили РИА «Новости» в посольстве Германии в Москве.

На переговорах главной темой будет развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в энергетике, в частности проект создания Северо-Европейского газопровода, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи предполагается уточнить график российско-германских политических контактов на 2006 год, который включает 8-й раунд межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием ключевых министров в Томске весной этого года и другие мероприятия в двусторонних и многосторонних форматах, в том числе саммит «восьмерки» в Санкт-Петербурге 15-17 июля этого года.

Кроме того, Путин и Меркель обсудят взаимодействие России и Германии по актуальным вопросам международной повестки дня.

Москва. Другие новости 15.01.06

Газ Украине перекрывал не «Газпром», а «Нефтегаз-Украины», – Юлия Тимошенко. / «Прорыв» требует от Путина вернуть Крым в состав России. / Крым может вернуться в состав России: Москва заявляет о нарушении Украиной договора по Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках