российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате обстрела Донецка погибли два человека, трое ранены

В результате обстрелов в Донецке погибли два человека, трое были ранены. Как сообщает горадминистрация, ночь прошла напряженно, звуки залпов и взрывов тяжелых орудий были слышны практически во всех районах города.

По данным ополчения, украинские силовики 66 раз нарушали перемирие. «В нарушение достигнутых договоренностей о прекращении огня украинские войска продолжили обстрел позиций сил народного ополчения. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 66 нарушений режима прекращения огня. В течение ночи зафиксировано 19 случаев применения оружия», – говорится в сообщении штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Украинские силовики в свою очередь заявили о 84 случаях нарушения перемирия на своей странице в Facebook*. «Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов… В течение ночи… 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь… попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них… Всего же за сутки незаконные вооруженные формирования 84 раза обстреляли позиции наших военных», – говорится в сообщении пресс-центра спецоперации в Facebook*.

По данным спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, в зоне силовой операции погиб один украинский военнослужащий, еще 10 получили ранения. «В результате боевых действий погиб один военнослужащий и 10 получили ранения», – сообщил он, передает РБК-Украина.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.01.15

В схеме с продажей за бесценок 400 земельных участков в Сысерти может быть замешан замминистра МУГИСО (ВИДЕО). Прокуратура указала на виновных и в местной администрации. / «Левада-Центр»: Жители России не желают прислушиваться к критике Запада. И считают Китай основным стратегическим партнером РФ. / Россия потребовала от Франции официальных разъяснений по «Мистралям». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках