российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы отправились покорять Антарктиду и пропали Парламентарии от «Единой России» второй день не выходят на связь

Депутаты Госдумы от «Единой России» Олег Савченко и Александр Сидякин, отправившиеся в новогодние праздники в путешествие по Антарктиде, перестали выходить на связь. Об этом сегодня сообщил в твиттере Сидякина его пресс-секретарь Павел Склянчук.

«Здравствуйте.Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь,беда(((» – написал в микроблоге депутата Сидякина его пресс-секретарь.

Позже Павел Склянчук уточнил, что Александр Сидякин и Олег Савченко планировали покорить пик Винсона – самую высокую точку Антарктиды. По его словам, депутаты должны были во вторник, 13 января, выйти на связь на контрольной точке, но так и не дали о себе знать: «С ними нет связи». Шклянчук добавил, что в настоящее время в Антарктиде очень тяжелые погодные условия – 45-градусный мороз и ураган.

Пресс-секретарь также отметил, что депутаты – опытные альпинисты и несколько месяцев готовились к экспедиции в Антарктиду. В комментарии ТАСС Склянчук уточнил, что в состав группы входят два парламентария и гид.

Стоит отметить, что ранее Сидякин рассказывал в своем твиттере о планируемом путешествии: «Вылетаю в Антарктиду, чтобы подняться на самую высокую вершину – пик Винсона и водрузить флаг России». Депутат также писал о плохой погоде: «Погода в Антарктиде может испортиться. Снежная пурга делает трещины во льдах особо опасными. Будем брать вершину 4897м штурмом. Прорвёмся!».

Последняя запись в твиттере депутата датируется 8 января. «Так, я понял, все ждут из Антарктиды фото с пингвинчиками и айсберга как в Титанике. Айл би бэк», – написал тогда парламентарий.

Интернет-пользователи в своих комментариях предложили, что парламентарии могли быть «укушены пингвинами» или активно отмечают старый Новый год и поэтому не выходят на связь. «Не беспокойтесь! Депутаты 100% водку с нашими полярниками на станции Восток пьют и региональную неделю в ГД прогуливают», – злобно пишут комментаторы.

Добавим, что в новогодние праздники в Антарктиде отметился помощник президента РФ Андрей Белоусов. Он присоединился к экспедиции Клуба лидеров АСИ. Члены экспедиции отпраздновали Новый год в палаточном лагере на высоте 2750 метров.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.01.15

Екатеринбург официально уведомил областную власть о позиции горожан по реформе МСУ (ДОКУМЕНТ). / Нефть готова к 20-летнему антирекорду. Ценам на «черное золото» предсказали падение до $20. / В Донецке минувшей ночью погиб один мирный житель. Украинские силовики и ополченцы ДНР обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки