российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Белоруссии не знают о встрече в Минске контактной группы по Донбассу

МИД Белоруссии не располагает информацией о том, состоится ли в Минске 16 января заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

«По сравнению со вчерашним вечером ситуация не изменилась. У нас по-прежнему нет консолидированного заявления участников переговорного процесса о намерении провести встречу в Минске 16 января», – сообщил Мирончик «Интерфаксу».

Он также подтвердил неизменную готовность Минска организовать такую встречу по заявлению участников переговоров и добавил, что «техническая возможность организации встречи у нас есть».

Напомним, накануне в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках сообщили, что получили приглашение от ОБСЕ на переговоры в Минске 16 января. В МИД Украины в свою очередь заявили, что дата и место проведения заседания контактной группы пока не определены, но в качестве традиционной площадки рассматривается Минск.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.01.15

«Газпром» выставил Европе новые условия: самим строить газопроводы и забирать топливо от Турции. Транзит газа через Украину будет остановлен. / Объединить нельзя расчленить: свердловские жириновцы применили двойные стандарты к городам и районам. / Сердюков прибыл в суд для дачи показаний. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках