российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель отвергла участие Путина в июньском саммите G7: «Мы сообщество с общими ценностями»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила возможность участия российской стороны в саммите «Большой семерки» на территории Германии, намеченном на июнь 2015 года. При этом она заявила о незаинтересованности в экономической дестабилизации России.

По словам Меркель, G7 и ранее G8 всегда рассматривалось как сообщество с общими ценностями, но аннексия Крыма, которая является нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины стали серьезным нарушением общих ценностей «Большой семерки». Об этом Меркель сообщила в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает «Немецкая волна».

Канцлер ФРГ также заявила, что ЕС не отступится от политики санкций против Москвы. Она подчеркнула, что Брюссель не может обсуждать возможность снятия дискриминационных мер до тех пор, пока существуют причины, по которым они были введены. «Весной мы будем обсуждать вопрос, как быть с санкциями, которые мы решили ввести после аннексии Крыма Россией. Учитывая нынешнюю ситуацию, они продолжат действовать», – сказала Меркель.

Вместе с тем канцлер Германии отметила, что экономическая дестабилизация России не входит в интересы Запада и не является его целью. Она подчеркнула также, что власти РФ сами должны способствовать отмене дискриминационных мер.

Отметим, что с 1 июля 2014 года председательство в G7 перешло к Германии. Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт объявил, что саммит «Большой семерки» будет проходить в Германии 7 и 8 июня 2015 года.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 16.01.15

Общественная палата Екатеринбурга попрощалась с городом. / Приход Украинской грекокатолической церкви (УГКЦ) в Тоскане собирал деньги на военное снаряжение для украинской армии (ФОТО). В нарушение Конституции Итальянской Республики. / Россия теряет энергетическое оружие. Американская нефть ударит по РФ сильнее санкций. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки