российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев пригласил на работу грузинских экс-чиновников Высокую должность получит бывший замминистра юстиции Ебаноидзе

Власти Украины пригласили на работу в правительство еще четырех бывших чиновников Грузии. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко на брифинге в украинском кабмине.

По его словам, грузинские экс-чиновники получат украинское гражданство и будут работать в системе Минюста. В частности, на руководящую должность в системе Государственной регистрационной службы перейдет Джамбул Ебаноидзе, сообщает УНН. Ранее он работал в Грузии заместителем министра юстиции, председателем Национального агентства публичного реестра, председателем Национального бюро исполнения и председателем Таможенной службы.

На должность заместителя министра юстиции Украины в ближайшее время назначат Гию Гецадзе, которого характеризуют как «высококлассного специалиста с большим опытом работы». В частности, по словам Петренко, Гецадзе был первым заместителем министра юстиции Грузии, заместителем министра внутренних дел, секретарем Высшего совета юстиции Грузии, работал и в международных организациях. Сейчас он занимает должность декана юридического факультета Тбилисского университета.

Также согласился принять украинское гражданство и прийти работать в Украине в Государственную регистрационную службу экс-чиновник Грузии Георгий Циклаури, пишут «Вести».

Кроме того, в Государственную исполнительную службу Украины пригласили Хатию Шелию, которая возглавляла юридический департамент Национального бюро исполнения Грузии. Она тоже согласилась получить украинское гражданство, отмечает украинская пресса.

Напомним, ранее гражданство и работу в правительственных структурах Украины получили: американка украинского происхождения и сооснователь инвестиционной компании Horizon Capital Наталья Яресько, экс-министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили и литовский бизнесмен, партнер шведской инвестиционной компании East Capital Айварас Абромавичус. В Кабмине Квиташвили возглавил министерство здравоохранения, Абрамовичус – министерство экономики, Яресько стала главой Минфина.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.01.15

Минтруд РФ против сокращения новогодних каникул: «Это нарушит российские традиции празднования». / В КУИЗО Челябинска новый начальник. Прежний ушел в правовое управление. / На Южном Урале чиновники отказались предоставить многодетной семье временное жилье, после того как ее дом сгорел. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках